結果
検索履歴
日本語

Technology

«Яндекс» превратил новейшую Hyundai Sonata в беспилотник

Подписав в марте 2019 года соглашение о создании программно-аппаратного комплекса для автомобилей 4-го и 5-го уровней автономности, российская «Яндекс» и южнокорейская Hyundai Mobis не стали кормить обещаниями, а оперативно представили первую совместную разработку на базе «Сонаты» последней генерации. Отметим, что подопытный экземпляр был передан российской стороне только в конце мая месяца.

Первые тесты проходили на закрытых полигонах, дабы не подвергать окружающих возможной опасности. В настоящее время автопилотируемую «Сонату» подготавливают к выезду на дороги общего пользования — на улицы Москвы. При этом точная дата, когда именно она очутится в реальной среде, не сообщается.

Цель сотрудничества двух компаний состоит в том, чтобы разработать универсальную платформу для создания беспилотных автомобилей. В перспективе она должна быть предложена таксопаркам или каршеринговым сервисам. Это примерно то, чем Waymo, изначально будучи всего лишь подразделением Google, занимается на Западе.

Ожидается, что парк беспилотников «Яндекса» к концу года будет насчитывать 100 автомобилей. До появления «Сонаты» на его балансе числились исключительно гибридные Toyota Prius в количестве 50 штук.

В будущем системой автономного вождения оснастят и новые Kia.

Editor: Vladislav Zolov

0
0

July 15, 2019


コメントがありません

注目のニュース

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54