النتائج
تاريخ البحث
العربية

Reviews

Tesla на автопилоте подбила полицейскую машину

В городе Норуолк (штат Коннектикут) произошла очередная авария с участием электрокара Tesla: Model 3 в режиме автопилота столкнулась с полицейским автомобилем. К счастью, никто не пострадал.

Полицейские на Ford Taurus остановились, чтобы помочь водителю заглохшего «Джипа». Они установили знаки аварийной остановки и вызвали эвакуатор. Внезапно в их машину сзади въехала Tesla, а Ford, в свою очередь, подбил тот самый Jeep. Водитель «Теслы» заявил, что включил автопилот, чтобы проверить собаку на заднем сиденье, но что-то пошло не так.

Несмотря на отсутствие пострадавших, авария снова привлекла внимание к несовершенству систем помощи водителю. Напомним, что 10 августа в Москве Tesla Model 3 на автопилоте врезалась в эвакуатор, после чего взорвалась и сгорела дотла. Водителя и двух его детей вовремя вытащили из салона. В Калвер-Сити (Калифорния) в январе прошлого года Tesla Model S столкнулась с пожарной машиной: система автоторможения не сработала, но предупредила водителя за полсекунды да удара – среагировать он, конечно, не успел.

Во всех этих случаях обошлось без жертв, но так бывает не всегда.  В мае 2016-го в Уиллистоне (Флорида) Model S влетела в фуру. От удара машине снесло крышу, а водитель погиб. 1 марта нынешнего года в городе Делрей-Бич (Флорида) случилась аналогичная авария с трагическими последствиями.

Несмотря на подобные случаи, компании Tesla пока удаётся избежать наказания. Не исключено, что рано или поздно Национальное управление безопасностью дорожного движения заставит производителя деактивировать или перенастроить систему автопилота.

Editor: Olga Markelova

1
0

December 10, 2019


Луис

не любит тесла копов

December 11, 2019

الأخبار الأكثر شعبية

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54