النتائج
تاريخ البحث
العربية

Technology

Mercedes-Benz S-класса совместит полный привод с двигателем V12

Mercedes-Benz уже не раз переносил дебют S-класса в кузове W223. Теперь названы окончательные сроки премьеры, а заодно раскрыта техническая информация о новинке.

Руководитель отдела развития бренда Юрген Вайссингер рассказал, что S-класс обретёт новую «тележку», 12-цилиндровый мотор и полный привод. Более того, два последних пункта впервые будут сочетаться друг с другом. Вопреки слухам, всё же V12 останется в строю, но разрабатывать новый мотор не стали: новинка позаимствует агрегат у предшественника. Версии AMG S 65 больше не будет: видимо, огромный двигатель достанется лишь «Майбаху» и, вероятно, бронированной модификации Guard.

Основной спрос придётся на шести- и восьмицилиндровые варианты, но для отдельных стран с особыми налоговыми системами S-класс снабдят и совсем скромными моторами. Подобное недавно случилось с Mercedes-Benz CLS 260: специально для Китая его оснастили 1,5-литровым двигателем. Будут и полноценные гибриды с пробегом на электротяге до 100 километров.

Колёсная база получит три варианта – стандартный, растянутый и ещё более растянутый для «Майбаха». Кроме того, S-классу могут достаться управляемые задние колёса для уменьшения радиуса разворота удлинённых версий.

С самого начала производства седан получит «железо» для автопилота четвёртого уровня, но софт подготовят лишь через несколько лет. До тех пор водители будут довольствоваться «всего лишь» третьим уровнем.

Дебют Mercedes-Benz S-класса пройдёт в сентябре этого года в немецком Зиндельфингене, где и наладят выпуск. Дата выхода новинки на рынок пока не объявлена.

Editor: Olga Markelova

3
0

June 19, 2020


Чечель

мощь

June 19, 2020

Мухаммед

Мульмедия точь в точь как в Tesla

June 21, 2020

Арсений

ЭТО ПРОСТО ПУШКА НО ПЕРЕДНИЕ ФАРЫ КАК У КИТАЙСКИЙ

June 25, 2020

الأخبار الأكثر شعبية

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54