Ergebnissen
Suchverlauf
Deutsch

Reviews

Всемирным авто года снова стал электрокроссовер

93 автомобильных журналиста назвали «Всемирный автомобиль года»: лидером оказался Volkswagen ID.4.

Модель должна стать глобальной: выпуск уже налажен в Европе и КНР, а через год производство начнётся ещё и в США. Компанию начальной модификации с задним приводом скоро составит полноприводный ID.4 GTX с парой моторов.

Второе место занял электрохэтчбек Honda e, а третье – Toyota Yaris. Интересно, что в США, где проходит церемония награждения, не продаётся ни одна из этих двух моделей.

Лидером среди роскошных машин стал Mercedes-Benz S-класса, опередивший Land Rover Defender и Polestar 2. Лучшим спортивным автомобилем назван Porsche 911 Turbo, оставивший позади Toyota GR Yaris и Audi RS Q8.

Среди компактов победил Honda e, обошедший Toyota Yaris и Honda Jazz/Fit, а награду за дизайн получил Land Rover Defender, соперниками которого были Honda e и Mazda MX-30.

Volkswagen ID.4 (см. видео) – второй «батарейный» паркетник, которому досталась эта награда. Два года назад лидером стал Jaguar I-Pace, получивший заодно премию за внешность и звание лучшей «зелёной» машины: кстати, последняя номинация отменена год назад, а в 2022-м появится особый приз для электрокаров.

Editor: Olga Markelova

0
0

April 21, 2021


Keine Kommentare

Top-Nachrichten

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54