αποτελισμάτων
Ιστορικό αναζήτησης
Ελληνικά

Car Tuning

Ford отправил новый Bronco в пустыню

Компания Ford продолжает работу над новым Bronco. Чтобы привлечь внимание к ещё не вышедшей модели, производитель построил на её базе раллийный автомобиль.

50 лет назад команда Рода Холла на первом Ford Bronco выиграла ралли Baja 1000. В честь памятной даты автопроизводитель создал новый спортивный прототип для этого рейда. Интересно, что управлять автомобилем будет внучка легендарного гонщика Шелби Холл.

Помимо рекламных целей, участие в гонке позволит проверить шасси грядущей новинки на выносливость в экстремальных условиях. Естественно, автомобиль серьёзно доработан: ходы подвесок увеличены до 355 мм спереди и до 450 мм сзади, а 37-дюймовые покрышки BFGoodrich надеты на 17-дюймовые колёсные диски. Некоторые внешние детали сделаны из карбона, а к стандартной оптике добавлены ещё и светодиодные полоски.

Значительно переработан и интерьер: автомобиль лишился стёкол, а сзади осталось лишь одно посадочное место, попасть на которое можно только через люк в крыше. Взамен Bronco получил каркас безопасности и гоночные приборы.

Информации о силовом агрегате пока нет. По слухам, раллийному прототипу досталась 2,7-литровая двухнаддувная «шестёрка» от Мустанга.

Серийный Ford Bronco появится весной следующего года. Построят его, вероятно, на рамной платформе пикапа Ranger, а типов кузова будет два – короткобазный трёхдверный и удлинённый с пятью дверями. Возможно появление съёмных крыши и дверей, как у основного конкурента – Jeep Wrangler. Под капотом в первое время будет расположен лишь наддувный мотор семейства EcoBoost (2,3 л, 270 л. с. и 420 Нм), а позднее к нему добавится гибридная силовая установка.

Editor: Olga Markelova

0
0

November 5, 2019


no_comments

Δημοφιλή νέα

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54