αποτελισμάτων
Ιστορικό αναζήτησης
Ελληνικά

Car Tuning

По имени Виктор: Aston Martin представил уникальный суперкар

Фирма Aston Martin раскрыла очередной необычный проект на основе серийной машины: отделение Q превратило и без того редчайший One 77 в единственное в своём роде купе Victor.

Авто позаимствовало отдельные детали у гиперкаров Valkyrie и Vulcan, внешность напоминает о V8 Vantage образца 1977–1989 годов, а нарекли новинку по имени Виктора Гаунтлетта, руководившего фирмой в 80-х.

На легендарный V8 Vantage намекают светотехника, капот, крышка багажника и радиаторная решётка, а вот внутри благодаря углепластику, спортивному рулю, цифровой приборке и тачскрину мультимедийной системы «Виктор» напоминает современные модели марки. Интересно, что внешность в стиле ретро не ухудшила аэродинамику.

7,3-литровый атмосферный V12 от One 77 благодаря инженерам компании Cosworth нарастил отдачу с 760 л. с. и 750 Нм до 847 л. с. и 821 Нм, а компанию мотору составляет шестиступенчатая механическая коробка Graziano с двойным охлаждением и особым сцеплением: новинка стала мощнейшим «Астоном» с «ручкой» за всю историю бренда. Кроме того, «Виктору» достались углерод-керамические тормоза с шестипоршневыми суппортами.

Цена не объявлена, а «тираж» составит ровно один экземпляр.

Editor: Olga Markelova

0
0

September 7, 2020


no_comments

Δημοφιλή νέα

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54