αποτελισμάτων
Ιστορικό αναζήτησης
Ελληνικά

Novelties

Toyota Supra наконец-то обрела «механику»

Toyota представила новую версию модели GR Supra: вместо восьмидиапазонной автоматической коробки передач можно выбрать шестиступенчатую «механику». Она сочетается исключительно с трехлитровой «шестеркой», хотя на домашнем рынке купе предлагают и с двухлитровой «турбочетверкой». Продажи в Японии начнутся осенью.

«Механика» iMT полагается и другим спорткарам фирмы – к примеру, хот-хэтчу GR Corolla. При этом для Supra коробку переработали: скажем, корпус модифицирован, шестерни иные, а передаточные числа сближены. К тому же усилено сцепление.

Оптимизация оборотов при нажатии сцепления и смене ступеней сохранилась, но теперь эту функцию можно отключить. Кроме того, откалиброваны электронные системы.

Коробку iMT ставят лишь на модификацию с трехлитровым мотором, выдающим 387 л. с. и 500 Нм. Динамика новинки не раскрыта, а версия с «автоматом» (на видео) набирает сотню за 4,1 секунды.

Трехпедальная Toyota Supra выйдет в спецверсии A91-MT Edition: ее тираж для США окажется не более 500 штук. Основные новшества – два особых оттенка кузова (белый и серый) с красными акцентами и 19-дюймовые колеса. Интерьер отделают кожей коньячного цвета и добавят аудиосистему JBL с 12 динамиками, а на рукоятке рычага коробки передач появится алькантара.

Заодно производитель пересмотрел параметры адаптивных амортизаторов и некоторых других элементов, в том числе системы курсовой устойчивости и рулевого управления. Эти новшества коснутся всех исполнений.

Editor: Olga Markelova

0
0

April 28, 2022


no_comments

Δημοφιλή νέα

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54