résultats
Histoire de recherche
France

Car Tuning

Умелец из ЮАР создал точную копию болида Sauber-Mercedes C9

Сделать копию легендарного автомобиля – крайне сложное и затратное дело даже для специализированных ателье, что уж говорить о народных умельцах. Тем не менее, находятся частные мастера с «золотыми руками». К примеру, этот болид Sauber-Mercedes C9 создал простой механик Йохан Акерманн из африканского города Кемптон-Парк.

Оригинальный Sauber-Mercedes C9 дебютировал в 1987 году. Он ознаменовал собой возвращение немецкой марки в профессиональный спорт. В 1988 году модель была удостоена пяти медалей чемпионата World Sportscar Championship, а еще через год она взяла золото «Ле-Мана».

Свой проект Йохан начал 8 лет назад. Шасси, кузов и обвес пришлось изготавливать самостоятельно. И надо признать, сходство с оригиналом просто поразительное!

В моторном отсеке тюнер расположил 3,2-литровую «битурбошестерку» мощностью 322 л.с. Благодаря сверхмалому весу (1000 кг) болид с легкостью набирает 300 км/ч на трассе.

Готовый трек-кар получил допуск на дороги общего пользования, и он уже продан новому владельцу. Сумма сделки не раскрывается.

Фото: motor1.com

Editor: Artem Sukhanov

0
0

June 24, 2019


Il n'y a pas de commentaires

Actualités populaires

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54