résultats
Histoire de recherche
France

Technology

Audi S8 «поделился» подвеской с обычным A8

Младшие всегда тянутся за старшими. Так произошло и случае с новым поколением A8 от Audi: большой седан представительского класса захотел точно такую же подвеску, как у своего оспортивленного «братца» — S8.

Там действительно есть что хотеть, поскольку подвеска эта по праву является умной. Точнее будет назвать ее активной. Как она работает? Смотрите.

Самое простое из ее возможностей — это обученность считыванию характеристик покрытия на пути авто и грамотное подстраивание под них. За получение данных о состоянии дорожного полотна отвечает фронтальная камера, которая на основе их дает соответствующие команды подвеске. На всё про всё уходит лишь несколько миллисекунд.

В виражах неповоротливый с виду автомобиль ведет себя так, словно имеешь дело с мотоциклом. По крайней мере, очень похоже. Такое ощущение создается за счет того, что электроника приподнимает одну часть автомобиля и опускает другую на входе в крутой поворот.

Но не только в динамике удастся насладиться всеми прелестями активной подвески. Знайте, что также кузов машины способен приподниматься и приопускаться на 50 мм для удобной посадки-высадки водителя с пассажирами.

Чтобы вся система работала, к каждому колесу в пару назначено по компактному электромотору, питающемуся от 48-вольтовой электросети.

Кажется, кое-что мы в итоге забыли. Верно — не упомянули про «необязательность» такой подвески на A8. Проще говоря, ее предложат лишь в качестве опции — да и то не для всех. Так, выбранная вами машина должна идти с мотором TFSI — это необходимое условие. Доплата за подвеску в Германии составляет €5 450. Предложение начнет действовать только с августа.

Editor: Vladislav Zolov

0
0

July 19, 2019


Il n'y a pas de commentaires

Actualités populaires

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54