résultats
Histoire de recherche
France

Espionage photos

Mercedes-Benz EQB окажется электрической версией GLB

Фотографам уже попадался прототип электромобиля Mercedes-Benz EQB, но тогда он использовал «приподнятый» корпус компактвэна B-класса. На этот раз EQB заснят уже в собственном кузове, заимствованном у кроссовера GLB.

Вероятно, по размерам автомобили будут идентичны: длина GLB – 4634, колёсная база – 2829 мм. Решётка радиатора у новинки окажется иной – или же её место займёт накладка. Кроме того, изменятся бамперы, а выхлопные патрубки исчезнут за ненадобностью. Интересно, что зарядный разъём у прототипа расположен справа, хотя на GLB лючок бензобака находится на левой стороне.

По слухам, Mercedes-Benz EQB получит батареи ёмкостью 60 и 110 кВт•ч, обеспечивающие запас хода в 400 и 600 км соответственно. Электродвигателей будет два – по одному на каждой оси. Суммарная отдача, вероятно, будет такой же, как у концепта EQA: 272 л. с. и 500 Н•м. Не исключено появление и других модификаций.

Премьера состоится в следующем году. Напомним, что гамма электрических моделей Mercedes-Benz уже включает кроссовер EQC и минивэн EQV, а в 2020-м к ним, помимо EQB, добавятся компактный хэтчбек EQA и большой лифтбек EQS.

Editor: Olga Markelova

0
0

October 10, 2019


Il n'y a pas de commentaires

Actualités populaires

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54