résultats
Histoire de recherche
France

Novelties

Новый Ford F-150 Raptor сохранил старый мотор

Впервые Ford F-150 Raptor был представлен ещё в 2009-м, и с тех пор добился большого успеха: например, в последние четыре года хардкорный пикап расходился в США большими тиражами, чем все спортивные модели Porsche в сумме или Chevrolet Corvette. Новая версия дебютировала спустя полгода после премьеры стандартной модели.

Основное внимание уделено подвеске. Амортизаторы Fox LiveValve в дополнение к внешним резервуарам получили электронноуправляемую регулировку жёсткости, а неразрезной мост сзади – уникальную пятирычажку с необычной кинематикой. По сравнению с самым первым Раптором ходы подвески выросли на четверть: спереди – 356 мм, сзади – 381 мм.

Уже в базе – покрышки BFGoodrich All-Terrain T/A KO2, внешний диаметр которых теперь может составлять не только 35, но и 37 дюймов: тогда клиренс вырастет с исходных 305 мм до 333, а углы въезда и съезда достигнут 33,1 и 24,9 градуса соответственно.

Двигатель позаимствован у предшественника: 3,5-литровый V6 EcoBoost с двойным наддувом на прежнем Рапторе развивал 457 л. с. и 692 Нм, а параметры новинки ещё не раскрыты. Коробка передач – десятидиапазонный «автомат».

Передние колёса подключает многодисковая муфта. Сзади по умолчанию размещён дифференциал с возможностью электромеханической блокировки, а за доплату предложен самоблокирующийся Torsen на переднюю ось.

Новый выхлоп позволяет выбирать между режимами Baja, Normal, Quiet и Sport, а электронные системы предлагают пресеты Slippery (для зимы), Tow/Haul (для буксировки прицепа массой до 3,7 тонны), Rock Crawl (для карабканья по камням), Normal, Sport, Baja и Off-Road.

В салоне – цифровая приборная панель диагональю 12 дюймов и мультимедийная система с обновлением софта «по воздуху». За доплату доступны сиденья Recaro и преобразователь для подключения внешних электрических устройств мощностью до двух киловатт. «Полуторная» кабина осталась в прошлом: теперь – лишь SuperCrew с двумя рядами сидений.

Продажи в США начнутся летом. Соперником Раптора является Ram 1500 TRX: у него 6,2-литровый 712-сильный V8 с компрессором. Чтобы противостоять Рэму, Ford намерен выпустить Raptor R с V8, но произойдёт это не раньше следующего года.

Editor: Olga Markelova

0
0

February 4, 2021


Il n'y a pas de commentaires

Actualités populaires

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54