résultats
Histoire de recherche
France

Technology

Geely Auto придумала марку Leishen для силовых установок

Geely Auto запустила новый суббренд – Leishen Power: на него возложат создание и производство «интеллектуальных высокоэффективных силовых агрегатов».

Базой окажется модульная гибридная платформа Leishen Hi-X, на которой построят легковые модели и кроссоверы трёх классов – А, В и С. Им достанутся гибридные силовые установки разных видов – с подзарядкой от розетки и без неё, а также с крупным аккумулятором и ДВС для зарядки батареи в движении.

Ещё показан бензиновый 1,5-литровый турбодвигатель: полтысячи специалистов фирмы трудились над ним пять лет. Агрегат, работающий по циклу Миллера, построен с учётом особенностей его функционирования в гибридных установках. Здесь приводной нагнетатель, рециркуляция отработавших газов и непосредственный впрыск.

Использование этих технологий обеспечило высочайший на планете тепловой КПД для серийных двигателей – 43,32 %, а номинальный термический КПД равен 52,5 %.

Ещё анонсированы трёхступенчатая трансмиссия для параллельных гибридов, модернизированный преселективный «робот» с семью передачами и высокоэффективные электродвигатели E-Drive: все вместе они должны обеспечить разгон до 100 км/ч менее чем за 3 с.

Первыми моделями с новой силовой установкой окажутся флагманы Geely – седан Preface и купе-кроссовер Tugella (см. видео). Затем она достанется более дешёвым моделям.

Editor: Olga Markelova

0
0

November 4, 2021


Il n'y a pas de commentaires

Actualités populaires

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54