résultats
Histoire de recherche
France

Technology

Посмотрите на электрический мотоцикл, способный набрать больше 400 км/ч

Фирма Lightning Motorcycles (США) показала байк Tachyon Nb, который должен развить рекордную для электромотоциклов скорость, преодолев отметку в 400 км/ч.

Название выбрано не просто так. Tachyon – гипотетическая микрочастица, способная превысить скорость света. Буквами Nb обозначают металл ниобий: в создании новинки помог самый крупный его производитель – CBMM.

Ниобий применен в тормозных дисках для улучшения их параметров при высоких температурах. Еще он добавлен в элементы бортового зарядного устройства для надежности и эффективности, а также в компоненты шасси.

Ниобий позволяет увеличить прочность и уменьшить массу элементов. По словам создателя и руководителя Lightning Ричарда Хэтфилда, на одном только зарядном устройстве сэкономлено 9 кг с сохранением мощности и отсутствием риска перегрева.

Аэродинамика проработана благодаря фирме Corbin. Все детали карбоновые. Зазор между обтекателем переднего колеса и фронтальным – всего 2,5 см. Пилоту удастся полностью спрятаться за передним кожухом. Бороться с завихрениями сзади призван каплевидный обтекатель.

Когда именно состоится заезд, не объявлено.

Editor: Olga Markelova

0
0

August 17, 2022


Il n'y a pas de commentaires

Actualités populaires

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54