結果
検索履歴
日本語

Novelties

Toyota Glanza – первый совместный проект Toyota и Suzuki

Прошлой весной «Тойота» и «Судзуки» заключили соглашение о сотрудничестве. Спустя чуть больше года производители представили первый совместный проект – Toyota Glanza, предназначенный для рынка Индии.

Правда, речь не идет о новой разработке, четырехметровый хэтчбек – это результат бейдж-инжиниринга индийского Maruti Suzuki Baleno.

От «донора» Glanza отличается разве что шильдиками, логотипами и решеткой радиатора. Даже комплектации идентичны, за исключением начальной, самой дешевой версии (ее не будет в наличии). Стоимость Baleno в Индии стартует с $8000, за японский хэтчбек просят, как минимум, $12 900.

Новинку предлагают с атмосферным ДВС объемом 1,2 литра в двух вариантах форсировки: 83 и 90 л.с. В последнем случае агрегат работает по схеме «мягкого гибрида». КПП: «механика» на пять ступеней или вариатор (не совместим с гибридной установкой). 

Позже на индийском рынке появятся Suzuki Ciaz, Ertiga и Vitara Brezza с эмблемой «Тойота». Обратный бейдж-инжиниринг тоже будет: в Европу привезут Toyota Corolla Touring Sports и RAV4 под маркой Suzuki.

Фото: Toyota

Editor: Sergei Musa

0
0

June 7, 2019


コメントがありません

注目のニュース

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54