結果
検索履歴
日本語

Reviews

Ferrari будет бороться за 12-цилиндровые двигатели

Экологические нормы постоянно ужесточаются, и соответствовать им всё сложнее. 12-цилиндровые моторы постепенно уступают место более скромным по объёму и мощности двигателям. Однако не все автопроизводители готовы мириться с этой ситуацией: например, Ferrari заявляет, что будет бороться за V12.

Итальянцы уже ставят на свои машины двухнаддувные «восьмёрки», но полностью отказываться от V12 они не намерены, несмотря на необходимость соответствия нормам Евро-6. Более того, недавний 812 GTS (на фото и видео), оснащённый таким мотором, стал мощнейшим родстером в мире.

Помимо экологических норм, есть и ещё одна сложность: требования по громкости двигателей, вступившие в силу в прошлом году. Mercedes-Benz, например, подготовил «тихую» выхлопную систему для AMG A 45 S и CLA 45 S, а водитель сможет услышать звук мотора благодаря трансляции звука в салон.

Отметим, что и другие производители суперкаров вынуждены подстраиваться под новые требования: так, Lamborghini представила во Франкфурте свой первый гибрид.

Editor: Olga Markelova

0
0

September 15, 2019


コメントがありません

注目のニュース

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54