結果
検索履歴
日本語

Reviews

Lotus избавился сразу от трех моделей

Фирма Lotus сняла с производства три спорткара – Elise, Exige и Evora: первый начали делать еще четверть века назад. Линии по выпуску этих машин демонтируют, а на освободившемся пространстве разместят оборудование для сборки самой свежей новинки бренда и его последней модели с бензиновым двигателем – Emira (см. видео).

Финальный Elise – это версия Sport 240 Final Edition, прощальная Evora – исполнение GT430 Sport, а последний Exige Cup 430 Final Edition окрасили в винтажный темно-зеленый оттенок. Продавать эти автомобили не будут: их отправят в музей.

В общей сложности за 25 лет сделано 51 738 машин, если не считать особые шасси для других автопроизводителей – General Motors и Tesla. На «тележках» компании построены, например, Opel Speedster и первый Tesla Roadster. По данным Lotus, три модели составили практически 50 % всего объема выпуска за 73-летнюю историю марки.

Сборка Lotus Emira на обновленной производственной линии начнется весной. Ожидается, что фирма будет выпускать до 5000 экземпляров ежегодно.

Дебют модели состоялся летом. Она получила принципиально новую архитектуру и облик в абсолютно иной стилистике. Начальным двигателем окажется наддувная «четверка» мощностью 360 л. с. разработки Mercedes-AMG, а топовым – 3,5-литровый 400-сильный V6 от Toyota.

Editor: Olga Markelova

0
0

December 23, 2021


コメントがありません

注目のニュース

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54