結果
検索履歴
日本語

Reviews

Ford может вернуть в строй название Thunderbird

Фирма Ford задумалась о расширении гаммы моделей за счет нового купе под знакомым именем Thunderbird, появившимся еще в 50-е. По данным Ford Authority, машина должна стать соперником Chevrolet Corvette, но компоновка у нее будет другая.

Ford планирует сделать Thunderbird двухдверным гран-турером с движком спереди, как у Mustang, хотя Chevrolet Corvette в новом поколении стал среднемоторным. Получается, технически называть Thunderbird и Corvette полноценными конкурентами нельзя. На нынешний Corvette по результатам прошлого года приходится 63 % этого класса на американском рынке.

Ford продлил права на название Thunderbird в январе 2021-го. Косвенным признаком возрождения имени Ford Authority считает возвращение других легендарных наименований – Bronco и Maverick.

Ford Thunderbird появился в 1955 году (см. видео) как раз для конкуренции с Chevrolet Corvette, но затем серьезно изменился с точки зрения конструкции и позиционирования, став премиальнее. Сборку продолжали до 1997-го, но в 2002-2005 годах модель возродили в виде родстера с дизайном в ретростиле.

Editor: Olga Markelova

0
0

May 18, 2022


コメントがありません

注目のニュース

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54