results
搜索历史记录
汉语

Technology

Новый «Корвет» сможет делать перегазовки без механической КПП

Недавно дебютировавший «Шевроле Корвет» восьмого поколения отличается не только компоновкой кузова (двигатель теперь располагается не спереди, а сразу за спинками сидений), но и отсутствием механической КПП (впервые со времен первого поколения). Но производитель обещает, что никто об этом не пожалеет.

В паре с мотором будет трудиться исключительно 8-диапазонный «робот» Tremec с двумя сцеплениями. Разумеется, как у всех современных коробок у него есть «ручной» режим, при котором переключения ступеней осуществляется через подрулевые лепестки. Однако на новом «Корвете» данная коробка способна на нечто большее.

По словам пресс-секретаря GM Кевина Келли, владельцы спорткара смогут как следует покрутить движок во время стоянки на светофоре, чтобы все вокруг оценили эффектный «саунд» 8-цилиндрового агрегата. Для этого нужно потянуть на себя оба лепестка под рулем, КПП перейдет на «нейтралку» и водитель сможет делать перегазовки.

Напомним, что восьмая генерация модели оборудована 502-сильным атмосферником объемом 6,2 литра с крутящим моментом 637 Нм. Сделать «Корвет» мощнее еще на 5 л.с. можно за счет пакета Z51 Performance.

Editor: Olga Markelova

0
0

July 22, 2019


没有评论

流行新闻

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54