results
搜索历史记录
汉语

Novelties

Рестайлинговый Volkswagen Tiguan представлен официально

Компания Volkswagen обновила Tiguan: кроссовер получил пару новых модификаций – подзаряжаемую гибридную и «горячую».

Фары выполнены в стиле Golf 8. Уже в базе они светодиодные, а в качестве опции впервые доступна матричная головная оптика. Кроме того, появились новые бамперы, более крупная решётка радиатора и модернизированные задние фонари. Название модели расположилось в центре багажной двери. В пакет R-Line по-прежнему входит аэродинамический обвес.

В интерьере появились сенсорные кнопки на руле и сенсорное же управление климатом. Новая мультимедийная система MIB3 с 6,5- или 9,2-дюймовым экраном поддерживает Android Auto и Apple CarPlay, а также голосовое управление и технологию eSIM.

Впервые доступны акустика Harman/Kardon на 480 Ватт и «автопилот» Travel Assist: по сути это адаптивный «круиз» с распознаванием знаков, удержанием в полосе, автоторможением и способностью самостоятельно разгоняться после остановки.

Европейская линейка дизелей пополнилась «младшей» модификацией двухлитрового мотора мощностью 122 л. с. 190-сильный вариант получил ещё 10 сил, а двухнаддувный на 240 «лошадок» покинул гамму. Бензиновые двигатели для Европы не изменились: это «турбочетвёрки» объёмом 1,5 (130 или 150 л. с.) и 2 литра (190 или 230 л. с.). Коробки передач прежние – шестиступенчатая «механика» и семидиапазонный «робот» DSG.

Volkswagen Tiguan eHybrid с подзарядкой от сети получил 245-сильную установку на базе 1,4-литрового бензинового двигателя и шестиступенчатого «робота» DSG со встроенным электромотором. Запас хода без подключения ДВС составляет 50 км по стандарту WLTP, а максимальная скорость при этом не превышает 130 км/ч.

На «заряженном» Volkswagen Tiguan R двухлитровая «турбочетвёрка» выдаёт 320 л. с. и 420 Нм. Коробка передач – семиступенчатый «робот» DSG, а привод полный. Заодно «эрка» получила систему R-Performance Torque Vectoring, распределяющую момент между задними колёсами и имитирующую таким образом работу активного заднего дифференциала. Подвеска и тормоза доработаны. Опция – выхлоп Akrapovic. О динамике пока не говорят.

Внешние отличия Tiguan R – другие бамперы, крупные воздухозаборники, увеличенный задний спойлер, четыре выхлопных патрубка и 21-дюймовые диски. На руле разместились «лепестки» переключения передач.

Продажи стандартных Volkswagen Tiguan в Европе стартуют летом, а «эрка» выйдет на рынок к концу года.

Editor: Olga Markelova

0
0

July 2, 2020


没有评论

流行新闻

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54