results
搜索历史记录
汉语

Novelties

Mazda MX-5 сбросила вес

Mazda показала новую модификацию модели MX-5 – 990S. Цифры намекают на массу машины – 990 кг. Новинка не только стала легче, но также получила особые дизайнерские фишки и перенастроенную систему стабилизации, а вот двигатель предложат только самый слабый.

Удержать массу в пределах 1 т помогло несколько решений. Машину оставили без шумоизоляции и мультимедиасистемы, зато снабдили лёгким капотом и новыми колёсами: комплект дисков весит на 3,2 кг меньше прежнего.

Новые тормоза Brembo на 700 г легче штатных, невзирая на больший размер. Создатели отмечают, что снижение неподрессоренных масс особо важно, поскольку один такой килограмм сравним с 10 кг подрессоренных.

Исполнение 990S обрело модернизированную подвеску, перенастроенное рулевое управление и ранее недоступную функцию KPC, стабилизирующую положение кузова. Если в поворотах боковая перегрузка превышает 0,3g, электронная система немного подтормаживает внутреннее заднее колесо для снижения риска опрокидывания.

Новшеств во внешности не очень много: это синий тканевый верх и синие же надписи на суппортах. В том же колере выполнены воздуховоды.

Новинку предложат лишь с базовым для модели 1,5-литровым 130-сильным двигателем. Двухлитровый мотор мощнее, но он слишком тяжёлый, поэтому не соответствует концепции новой версии. Разработчик 990S Сигеки Сайто полагает, что для получения эмоций от езды хватит и «младшего» агрегата.

Editor: Olga Markelova

0
0

October 28, 2021


没有评论

流行新闻

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54