Ergebnissen
Suchverlauf
Deutsch

Reviews

2,5-метровый электрокар Citroen покажут в марте

Компания «Ситроен» раскрыла новую информацию о сверхкомпактном электрокаре длиной 2,5 метра. Вживую его покажут на грядущем автосалоне в Женеве.

Новинка получила название Ami One Concept, она будет представлена в двух конфигурациях, в том числе с открытым верхом. По задумке разработчика, сити-кар должен стать альтернативой общественному и индивидуальному транспорту.

Масса автомобиля составляет всего 425 килограммов, максимально возможная скорость передвижения – 45 км/ч. Одного запаса батареи хватит на 100 км. Пополнить энергию можно через обычную бытовую розетку или на общественной зарядной станции (простоять придется два часа).

Из прочих особенностей Ami One Concept отметим: систему звуковой идентификации, благодаря которой пешеходы узнают о приближении машины, информационный 5-дюймовый дисплей в салоне и специальный джойстик, объединяющий гудок, селектор АКПП, динамик с регулировкой громкости и запуск двигателя.

Ожидается, что Ami One Concept будет востребован в системе каршеринга с возможностью аренды на срок от пяти минут до пяти дней. Также электрокар можно будет взять в лизинг или полностью выкупить.

Фото: Citroen

Editor: Olga Markelova

1
0

February 19, 2019


sotnikov_tim

Миниатюрный

February 19, 2019

Top-Nachrichten

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54