Ergebnissen
Suchverlauf
Deutsch

Novelties

Кей-кары Mitsubishi eK и Nissan Dayz сменили поколение

Совместное предприятие Nissan и Mitsubishi начало производство кей-каров Mitsubishi eK и Nissan Dayz новой генерации. Разработчик обещает модернизированную платформу, обновленные кузовы и пересмотренные моторы с КПП. Детальную информацию рассекретят 28 марта.

Очевидно, что размеры сити-каров не сильно изменятся, равно как и двигатели, поскольку в Японии они жестко регламентированы. По закону объем мотора этого класса не может превышать 660 кубических сантиметров, а мощность – не больше 64 л.с.

Из особенностей экстерьера отметим восходящую подоконную линию задних дверей и сильно наклоненное лобовое стекло. Также на фото видно, что у автомобилей заметно преобразился интерьер.

Покупателям предложат в общей сложности четыре модификации: стандартный Nissan Dayz и Dayz Highway Star, а также Mitsubishi eK Wagon и eK X (новая версия). Последний позиционируется как кей-кроссовер, да и внешность его повторяет черты более крупного Mitsubishi Delica D:5. По словам производителя, для Mitsubishi eK X приготовили 11 вариантов окраски кузова и почти половина из них – комбинированные. 

Также известно, что семейство кей-каров пополнят гибриды, а в качестве опции будут доступны полуавтономные системы движения. В Японии предзаказ на модели уже открыт.

Фото: carscoops.com

Editor: Artem Suchanow

2
0

March 15, 2019


Александр

хех

April 21, 2019

ivan_stepantsov

Ну... такое себе. Хотя мне интересно, что же там за засекреченная инфа? Жду моего дня рождения! 28 марта. Как подарок мне!

March 19, 2019

Top-Nachrichten

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54