Ergebnissen
Suchverlauf
Deutsch

Novelties

Экологически чистый фургон Nissan спасет любителей мороженого от повышения цен

Компания «Ниссан» и шотландский производитель мороженого Mackie’s of Scotland представили электрический фургон e-NV200 Ice Cream Van. Новинка наглядно доказывает, что доставку и хранение ледяного лакомства можно организовывать без ущерба окружающей среде. 

Для начала стоит сказать, что в Великобритании почти все фургоны для мороженого оборудованы дизелями, от них же питается и холодильная установка. На стоянке такие машины нельзя глушить, иначе весь товар испортится. В связи с этим власти задумались над тем, чтобы полностью запретить эксплуатацию подобных моделей или обложить их непомерными налогами, что в конечном счете отразится на кошельке потребителей.

Вмешаться в ситуацию решил японский концерн «Ниссан», разработав концептуальный e-NV200 Ice Cream Van. Сам двигатель авто питается от аккумулятора 40 кВт*ч, а холодильная установка – от отдельного литий-ионного блока батарей системы ROAM. Запас хода на одной зарядке составляет двести километров, причем подпитывать систему можно от солнечных батарей на крыше. 

Последняя «фишка» позволит не только сократить расходы, но и даст возможность заработать в зимнее время, когда мороженое менее востребовано: NV200 Ice Cream Van умеет отдавать накопленную от солнца энергию в общественную сеть.

Фото: Nissan

Editor: Olga Markelova

0
0

June 24, 2019


Keine Kommentare

Top-Nachrichten

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54