Ergebnissen
Suchverlauf
Deutsch

Concept Cars

Nissan объяснил, почему отказался от выпуска спорткара IDx

В 2013 году Nissan представил концепт IDx, причём помимо обычной версии была показана ещё и «заряженная» модификация Nismo. Автомобиль имел классическую компоновку, а его дизайн в ретростиле напоминал о спортивных «Датсунах». Однако до серийной сборки дело не дошло, и лишь теперь японцы рассказали, почему так случилось.

Во-первых, Nissan посчитал, что тиражи компактного спортивного автомобиля будут недостаточными, чтобы оправдать затраты на производство. Во-вторых, японцы испугались возможной внутренней конкуренции: на тот момент модель 370Z была весьма свежей, а новинка могла отобрать у неё множество потенциальных покупателей. В-третьих, компании просто не хватило производственных мощностей: выпуск IDx можно было начать лишь на предприятии в префектуре Точиги, а оно уже было занято «Скайлайнами», GT-R и всё тем же 370Z. Возможное расширение производства привело бы к слишком серьёзным затратам.

Отметим, что нынешние спорткары Nissan – 370Z и GT-R – выпускаются уже очень давно, а их возможные преемники появятся в лучшем случае через несколько лет.

Editor: Olga Markelova

0
0

December 3, 2019


Keine Kommentare

Top-Nachrichten

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54