Ergebnissen
Suchverlauf
Deutsch

Novelties

Volkswagen начал выпуск кросс-кабриолета

На заводе в Оснабрюке стартовало производство Volkswagen T-Roc Cabriolet – необычного кроссовера с мягкой складной крышей. Верх складывается или раскладывается всего за 9 секунд на скорости до 30 км/ч.

Это единственная открытая машина в нынешней гамме марки. Минувшим летом директор компании по маркетингу Юрген Штакманн заявлял, что спрос на кабриолеты падает. Немцы полагают, что покупателей может привлечь уникальное сочетание высокой кроссоверной посадки и складной крыши. Таких моделей в мире крайне мало: можно вспомнить Nissan Murano CrossCabriolet и Range Rover Evoque Convertible, но первый снят с производства уже давно, а о появлении кабриолета в гамме нового «Эвока» пока нет информации.

Под капотом – наддувные моторы объёмом 1,0 (115 л. с., 200 Н•м) и 1,5 литра (150 л. с., 250 Н•м), работающие с шестиступенчатой «механикой» (1,5-литровый мотор может сочетаться также с семиступенчатым «роботом» DSG) и передним приводом. 300-сильного T-Roc R не будет: покупатели кабриолета могут рассчитывать разве что на спортивный обвес R-Line.

Отметим, что с конвейера завода в Оснабрюке сошло уже множество кабриолетов: здесь выпускались открытые «Жуки» и «Гольфы», а досталось предприятие концерну 10 лет назад от разорившейся фирмы Karmann. Здесь же создавались уникальные модели: например, сверхэкономичный Volkswagen XL1 и электрический шаттл MOIA.

Недавно предприятие было обновлено: в него вложено несколько десятков миллионов евро, и ещё примерно столько же будет инвестировано в ближайшие пять лет. Именно T-Roc Cabriolet станет основной моделью, выпускаемой здесь.

Editor: Olga Markelova

1
0

December 6, 2019


Markus

для тёплого климата хорош

December 06, 2019

Top-Nachrichten

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54