Ergebnissen
Suchverlauf
Deutsch

Car Tuning

Мощнейший в мире Pontiac Firebird Trans-Am увековечили в серии игрушек

Спорткар Pontiac Firebird Trans-Am был выпущен концерном General Motors в 1970 году и сразу обрёл статус культовой модели. По сей день автолюбители со всего мира скупают раритеты для реставрации и модернизации. Перед вами – один из наиболее удачных экземпляров.

Тюнер Рили Стэир начал работу над авто несколько лет назад, спроектировав для него уникальный кузовной обвес. Благодаря новым аркам и бамперам ширина маслкара превысила 2 метра. Шасси Стэир усилил пространственной рамой из алюминия, а из интерьера выбросил всё лишнее, оставив лишь одно кресло, приборку и руль. Из-за этого «Понтиак» стал выглядеть как заправский гоночный болид серии NASCAR.

Главное же новшество досталось подкапотному пространству: там разместился изготовленный на заказ движок объёмом 6,6 литра с компрессором и двумя бустерами – на метаноле и закиси азота. Два года назад на шоу SEMA спорткар выдавал 700 с лишним «лошадок», а сейчас – намного больше тысячи.

Сильнейший в мире «Понтиак» не ускользнул от внимания производителя игрушечных машинок Hot Wheels, который предложил тюнеру заявиться на конкурс. Стэир так и сделал, и на днях его проект объявили победителем. Вскоре реплики уникального Pontiac Firebird Trans-Am в масштабе 1:64 поступят в магазины марки по всему миру!

Editor: Olga Markelova

0
0

January 14, 2021


Keine Kommentare

Top-Nachrichten

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54