Ergebnissen
Suchverlauf
Deutsch

Reviews

Ник Хайдфельд рассказал об испытаниях гиперкара Pininfarina Battista

Компания Automobili Pininfarina продолжает тесты модели Battista на треке Nardo: в них принял участие экс-пилот Формулы-1 Ник Хайдфельд.

Pininfarina заявляет, что гонщик с более чем 25-летним опытом помогал в работе над гиперкаром с самого начала, проверяя настройки шасси, эргономику и софт. Сам немец остался в восторге от машины: скорость и управляемость оказались выше всяких похвал. Лучшими шинами для кольца Nardo пилот назвал Michelin Pilot Sport Cup 2R в сочетании с дисками Impulso. Теперь 43-летний Хайдфельд ждёт не дождётся тестов на горных дорогах.

Напомним, что четырёхмоторная силовая установка с отдачей 1900 л. с. и 2300 Нм разгоняет купе до первой сотни меньше чем за 2 с, а аккумулятор на 120 кВтˑч позволит проехать на одной зарядке более 500 километров.

Некоторыми деталями с Баттистой поделился хорватский Rimac C_Two. Выпуск стартует летом, а поставки – в конце года. Pininfarina Battista соберут в количестве 150 экземпляров, из которых пять – в версии Anniversario. Стоимость не объявлена.

Editor: Olga Markelova

0
0

February 3, 2021


Keine Kommentare

Top-Nachrichten

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54