resultados
História de procura
Português

Reviews

Ник Хайдфельд рассказал об испытаниях гиперкара Pininfarina Battista

Компания Automobili Pininfarina продолжает тесты модели Battista на треке Nardo: в них принял участие экс-пилот Формулы-1 Ник Хайдфельд.

Pininfarina заявляет, что гонщик с более чем 25-летним опытом помогал в работе над гиперкаром с самого начала, проверяя настройки шасси, эргономику и софт. Сам немец остался в восторге от машины: скорость и управляемость оказались выше всяких похвал. Лучшими шинами для кольца Nardo пилот назвал Michelin Pilot Sport Cup 2R в сочетании с дисками Impulso. Теперь 43-летний Хайдфельд ждёт не дождётся тестов на горных дорогах.

Напомним, что четырёхмоторная силовая установка с отдачей 1900 л. с. и 2300 Нм разгоняет купе до первой сотни меньше чем за 2 с, а аккумулятор на 120 кВтˑч позволит проехать на одной зарядке более 500 километров.

Некоторыми деталями с Баттистой поделился хорватский Rimac C_Two. Выпуск стартует летом, а поставки – в конце года. Pininfarina Battista соберут в количестве 150 экземпляров, из которых пять – в версии Anniversario. Стоимость не объявлена.

Editor: Olga Markelova

0
0

February 3, 2021


Sem comentários

notícias em destaque

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54