Ergebnissen
Suchverlauf
Deutsch

Novelties

Lexus RX дебютировал с подключаемой гибридной установкой

Компания «Лексус» представила пятое поколение премиального RX. Дизайн кроссовера остался узнаваемым, но в технике произошли заметные перемены. Покупатели смогут выбирать из четырех силовых агрегатов, три из которых являются гибридными. Продажи стартуют до конца года.

Новый Lexus RX базируется на платформе GA-K. По сравнению с прошлым поколением автомобиль сбросил почти 90 кг, при этом колесная база увеличилась на 60 мм. Однако общая длина осталась прежней из-за укороченного заднего свеса.

Как уже сказано выше, кроссовер можно будет купить с одной из четырех силовых установок на выбор, но разработчик раскрыл характеристики только трех, утаив особенности подключаемого гибрида 450h+.

Итак, линейка моторов представлена традиционной 2,4-литровой «четверкой» с турбонаддувом мощностью 275 л.с., гибридной 2,5-литровой «четверкой» на 246 л.с. и еще одной электрифицированной «четверкой» на 367 л.с. В трансмиссии 8АКПП, CVT и 6АКПП соответственно. Ускорение до 97 км/ч – 7,5, 7,4 и 5,9 секунды.

Узнать новый RX можно по решетке радиатора с утопленными ромбовидными секциями в верхней части (у комплектации F Sport Performance другой рисунок) и светотехнике со сплошным фонарем на всю ширину кормы. В салоне экран мультимедиа (до 14 дюймов в диаметре) теперь находится рядом с комбинацией приборов. Другие обновления включают панорамную крышу и проекционный дисплей.

Editor: Olga Markelova

0
0

June 1, 2022


Keine Kommentare

Top-Nachrichten

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54