uitslagen
Zoekgeschiedenis
Nederlands

Auto Show

Сюрприз от баварцев: BMW воссоздал 49-летний прототип Garmisch

На конкурсе элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este компания «БМВ» совершенно неожиданно презентовала воссозданный концепт Garmisch. Модель дебютировала в далеком 1970 году в Женеве, после чего бесследно исчезла. 

Оригинальный BMW Garmisch – творение известного дизайнера Марчелло Гандини. Мастер сделал его для ателье Bertone. Современная версия создана вручную и максимально точно специалистами в Турине (там же было построено первое купе). Как и полвека назад, инженеры взяли за основу BMW 2002.

Для начала 70-х годов машина, названная в честь горнолыжного курорта Гармиш, считалась достаточно смелой. С простым общим профилем контрастируют несколько ярких элементов в виде крупных прямоугольников фар, решетки радиатора, сот на заднем стекле и жалюзи. 

В салоне тоже немало смелости: на себя обращает внимание огромное зеркало перед передним пассажиром и вертикальный блок с радиоприемником и управлением отопления.

На начальном этапе у «БМВ» не было достаточных данных для реконструкции купе, в архивах сохранилось лишь несколько фотографий. Недостающие сведения об автомобиле предоставил сам Марчелло Гандини. На конкурсе элегантности он рассказал, что был счастлив принять участие в проекте и что современный BMW Garmisch очень трудно отличить от оригинального.

Фото: BMW

Editor: Olga Markelova

0
0

May 28, 2019


Geen commentaren

Populaire nieuws

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54