results
搜索历史记录
汉语

Auto Show

Сюрприз от баварцев: BMW воссоздал 49-летний прототип Garmisch

На конкурсе элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este компания «БМВ» совершенно неожиданно презентовала воссозданный концепт Garmisch. Модель дебютировала в далеком 1970 году в Женеве, после чего бесследно исчезла. 

Оригинальный BMW Garmisch – творение известного дизайнера Марчелло Гандини. Мастер сделал его для ателье Bertone. Современная версия создана вручную и максимально точно специалистами в Турине (там же было построено первое купе). Как и полвека назад, инженеры взяли за основу BMW 2002.

Для начала 70-х годов машина, названная в честь горнолыжного курорта Гармиш, считалась достаточно смелой. С простым общим профилем контрастируют несколько ярких элементов в виде крупных прямоугольников фар, решетки радиатора, сот на заднем стекле и жалюзи. 

В салоне тоже немало смелости: на себя обращает внимание огромное зеркало перед передним пассажиром и вертикальный блок с радиоприемником и управлением отопления.

На начальном этапе у «БМВ» не было достаточных данных для реконструкции купе, в архивах сохранилось лишь несколько фотографий. Недостающие сведения об автомобиле предоставил сам Марчелло Гандини. На конкурсе элегантности он рассказал, что был счастлив принять участие в проекте и что современный BMW Garmisch очень трудно отличить от оригинального.

Фото: BMW

Editor: Olga Markelova

0
0

May 28, 2019


没有评论

流行新闻

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54