uitslagen
Zoekgeschiedenis
Nederlands

Novelties

Volkswagen Golf получил сразу три «горячих» версии

Стандартный Volkswagen Golf восьмого поколения дебютировал прошлой осенью, а позднее производитель начал дразнить фанатов многочисленными тизерами «заряженных» модификаций. Наконец три хот-хэтча из пяти обещанных представлены официально: немцы не стали дожидаться открытия Женевского автосалона и показали новинки онлайн.

Итак, рассекречены версии GTI, GTD и GTE. От обычного хэтча они отличаются бамперами, колёсами, боковыми «юбками», спойлером и диффузором. Опционально доступны X-образные светодиодные противотуманки и 18- или 19-дюймовые диски вместо 17-дюймовых.

Между собой «горячие» «Гольфы» можно различить по шильдикам под эмблемой, акцентам красного, серебристого или синего цветов и выхлопным патрубкам: у GTI они расположены по разным сторонам, у GTD – спарены и находятся слева, а у GTE скрыты.

Под капотом модификации GTI расположена двухлитровая «турбочетвёрка» с отдачей в 245 л. с. и 370 Нм – точно как у Cupra Leon и Skoda Octavia RS. Коробки передач – шестиступенчатая «механика» и семидиапазонный «робот».

Golf GTD позаимствовал у «Октавии» двухлитровый турбодизель (200 л. с. и 400 Нм) и семиступенчатую роботизированную коробку.

Силовая установка версии GTE аналогична агрегату Skoda Octavia RS iV и всё того же «Леона»: 1,4-литровый 150-сильный турбомотор и 85-киловаттный электродвигатель суммарно развивают 245 л. с. и 400 Нм. Коробка передач – «робот» с шестью ступенями. Батарея ёмкостью 13 кВтˑч позволяет проехать на чистом электричестве до 60 километров, а бензиновый двигатель подключается при достижении скорости в 130 км/ч или при нехватке энергии.

В салоне всех версий – 10-дюймовый дисплей мультимедийной системы, спортивные руль и сиденья с клетчатой отделкой, цифровая приборная панель диагональю 10,25 дюйма и особый декор.

Подвеска модификаций GTI и GTD занижена на 15 мм, а в качестве опций доступны регулируемые амортизаторы и ассистент вождения, работающий на скорости до 210 км/ч.

Другие подробности о хот-хэтчах объявят на Женевском автосалоне, а позднее появятся Volkswagen Golf GTI TCR с 300-сильным мотором и Golf R мощностью 333 л. с.

Editor: Olga Markelova

0
0

February 27, 2020


Geen commentaren

Populaire nieuws

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54