results
搜索历史记录
汉语

Novelties

Volkswagen Golf получил сразу три «горячих» версии

Стандартный Volkswagen Golf восьмого поколения дебютировал прошлой осенью, а позднее производитель начал дразнить фанатов многочисленными тизерами «заряженных» модификаций. Наконец три хот-хэтча из пяти обещанных представлены официально: немцы не стали дожидаться открытия Женевского автосалона и показали новинки онлайн.

Итак, рассекречены версии GTI, GTD и GTE. От обычного хэтча они отличаются бамперами, колёсами, боковыми «юбками», спойлером и диффузором. Опционально доступны X-образные светодиодные противотуманки и 18- или 19-дюймовые диски вместо 17-дюймовых.

Между собой «горячие» «Гольфы» можно различить по шильдикам под эмблемой, акцентам красного, серебристого или синего цветов и выхлопным патрубкам: у GTI они расположены по разным сторонам, у GTD – спарены и находятся слева, а у GTE скрыты.

Под капотом модификации GTI расположена двухлитровая «турбочетвёрка» с отдачей в 245 л. с. и 370 Нм – точно как у Cupra Leon и Skoda Octavia RS. Коробки передач – шестиступенчатая «механика» и семидиапазонный «робот».

Golf GTD позаимствовал у «Октавии» двухлитровый турбодизель (200 л. с. и 400 Нм) и семиступенчатую роботизированную коробку.

Силовая установка версии GTE аналогична агрегату Skoda Octavia RS iV и всё того же «Леона»: 1,4-литровый 150-сильный турбомотор и 85-киловаттный электродвигатель суммарно развивают 245 л. с. и 400 Нм. Коробка передач – «робот» с шестью ступенями. Батарея ёмкостью 13 кВтˑч позволяет проехать на чистом электричестве до 60 километров, а бензиновый двигатель подключается при достижении скорости в 130 км/ч или при нехватке энергии.

В салоне всех версий – 10-дюймовый дисплей мультимедийной системы, спортивные руль и сиденья с клетчатой отделкой, цифровая приборная панель диагональю 10,25 дюйма и особый декор.

Подвеска модификаций GTI и GTD занижена на 15 мм, а в качестве опций доступны регулируемые амортизаторы и ассистент вождения, работающий на скорости до 210 км/ч.

Другие подробности о хот-хэтчах объявят на Женевском автосалоне, а позднее появятся Volkswagen Golf GTI TCR с 300-сильным мотором и Golf R мощностью 333 л. с.

Editor: Olga Markelova

0
0

February 27, 2020


没有评论

流行新闻

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54