परिणाम
खोज इतिहास
हिंदी

Concept Cars

Концепт Audi AI:Trail: дроны вместо фар и «гамаки» в салоне

Состоялась официальная премьера кроссовера Audi AI:Trail – четвёртого концепта семейства AI, к которому относятся Aicon, AI:Me и AI:Race (последний раньше назывался PB18 e-tron).

В прототипе использованы необычные решения. Например, вместо дисплеев, на которые выводится картинка с наружных камер, установлены огромные прозрачные панели. Лобовое и заднее стёкла открываются, а сетчатые задние сиденья можно снять и использовать в качестве гамаков. Всего в салоне могут разместиться четверо пассажиров, а для облегчения процесса посадки и высадки используются выдвижные подножки.

Место фар заняли съёмные автономные светильники с регулировкой яркости, а взамен ламп дальнего и ближнего света установлены пять дронов, которые летят перед машиной и освещают дорогу. Заряжаются они индукционно, приземляясь на крышу или багажник.

Камеры передают видео на водительский дисплей и могут сразу отправлять изображение в соцсети, а навигационные подсказки проецируются прямо на дорогу.

По своей длине (всего 4,15 м) автомобиль близок к компактным кроссоверам, однако его высота (1,67 м), 22-дюймовые колёса, 850-миллиметровые шины, клиренс в 34 см и возможность преодоления брода глубиной в полметра делают AI:Trail настоящим внедорожником.

Кузов выполнен из алюминия, карбона и высокотехнологичной стали, поэтому его масса даже с учётом тяжёлой батареи составляет 1750 кг.

Автопилот четвёртого уровня позволяет кроссоверу самостоятельно передвигаться по хорошим дорогам, однако в экстремальных условиях водителю всё же придётся взять управление на себя. Запас хода по бездорожью составляет 250 км, по ровным дорогам - 400-500 км. Общая отдача электрической установки - 435 л.с., а «максималка» ограничена на уровне 130 км/ч.

Editor: Olga Markelova

1
0

September 11, 2019


Markus

это просто фантастика 👏💥

September 11, 2019

विशेष रुप से प्रदर्शित समाचार

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54